(2011•江阴市)直接写出得数. 2.3+3.57= 199+65= 0.8×0.9= 3.2÷0.4= 12×([1

(2011•江阴市)直接写出得数.
2.3+3.57= 199+65= 0.8×0.9= 3.2÷0.4= 12×([1/4]×[1/6])=
31×197≈ 2-[7/8]= [7/12]÷[3/4]= 0÷[5/4]+[4/5]= 9×[1/9]÷9×[1/9]=
小正2002 1年前 已收到1个回答 举报

lsc9022_20000 幼苗


直接写出得数.
2.3+3.57=5.87 199+65=264 0.8×0.9=0.72 3.2÷0.4=8
12×([1/4]×[1/6])=[1/2] 31×197≈6000 2-[7/8]=1[1/8] [7/12]÷[3/4]=[7/9]
0÷[5/4]+[4/5]=[4/5] 9×[1/9÷9×
1
9]=[1/81]


2