直接写出得数822-199= 1.87+5.3= 7÷1.4= 0.18×10= 2 5 ÷4= 1- 4 7 = 1

直接写出得数

822-199=
1.87+5.3= 7÷1.4= 0.18×10=
2
5
÷4=
1-
4
7
=
1
6
+
2
3
=
2.5×0.4=
9
10
×
5
12
=
36×25%=
anglialy1 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪AI哭 幼苗


822-199=623, 1.87+5.3=7.17, 7÷1.4=5, 0.18×10=1.8,

2
5 ÷4=0.1, 1-
4
7 =
3
7 ,
1
6 +
2
3 =
5
6 , 2.5×0.4=1,

9
10 ×
5
12 =
3
8 , 36×25%=9. 故答案为:623,7.17,5,1.8,0.1,
3
7 ,
5
6 ,1,
3
8 ,9.


1