直接写出得数. 25+80= 48-31= 88+25= 41-12= 45-26= 80-46= 24+87= 26+

直接写出得数.
25+80= 48-31= 88+25= 41-12= 45-26= 80-46=
24+87= 26+17= 600+50= 40+80= 660+60= 450-60=
2000+3400= 450-360= 520+180= 5400-500= 6400-200= 810-330=
小莎包 1年前 已收到1个回答 举报

jjjk78l87 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可得到答案.

25+80=105 48-31=17 88+25=113 41-12=29 45-26=19 80-46=34
24+87=111 26+17=43 600+50=650 40+80=120 660+60=720 450-60=390
2000+3400=5400 450-360=90 520+180=700 5400-500=4900 6400-200=6200 810-330=480

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法计算方法的应用.


6