直接写出得数.327+199= 10-0.98= 3×101= 1.616÷4= 1- 2 5 - 3 5 = 3 8

直接写出得数.
327+199=
10-0.98= 3×101= 1.616÷4=
1-
2
5
-
3
5
=
3
8
×0×
7
9
=
5-5×0.6= 0.19+1.87+0.81=
5
18
÷
5
9
×
9
5
=
7.8×4-4×7.8= 12×(
1
3
+
3
4
)=
44÷13×26÷22=
huguyue 1年前 已收到1个回答 举报

2984558 幼苗


327+199=526; 10-0.98=9.02; 3×101=303; 1.616÷4=0.404;
1-
2
5 -
3
5 =0;
3
8 ×0×
7
9 =0; 5-5×0.6=2; 0.19+1.87+0.81=2.87;

5
18 ÷
5
9 ×
9
5 =0.9; 7.8×4-4×7.8=0; 12×(
1
3 +
3
4 )=13; 44÷13×26÷22=4.


5