按规律填空:1,1,2,3,5,8,13,21,______,______.

yuan_8154 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


因为1+1=2;1+2=3;2+3=5;3+5=8;…

所以发现规律:

后一个数是前两个数之和.

按此规律,

13+21=34;

21+34=55.

故答案为:34,55


8