直接写出得数. 0.8÷10= 95.9+4.1= 0.93×100÷10= 18×11-11= 8-5.2= 566-

直接写出得数.
0.8÷10= 95.9+4.1= 0.93×100÷10= 18×11-11= 8-5.2=
566-299= 7.4-6.8= 8+2.6= 4400÷8÷25= 91-0.5=
haozi0224 1年前 已收到1个回答 举报

zhuowangzi 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意566-299变形为566-300+1计算,4400÷8÷25根据除法的性质计算.

0.8÷10=0.08 95.9+4.1=100 0.93×100÷10=9.3 18×11-11=187 8-5.2=2.8
566-299=267 7.4-6.8=0.6 8+2.6=10.6 4400÷8÷25=22 91-0.5=90.5

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


2