直接写出得数. 25+(48-48)÷48= 47×8+47×2= 79×101-79= 24-275×0×12= 12

直接写出得数.
25+(48-48)÷48= 47×8+47×2= 79×101-79=
24-275×0×12= 125×9-125= 25+25+25+25=
抹不掉的尘 1年前 已收到2个回答 举报

3books 幼苗


解题思路:我们运用整数四则混合运算顺序和运算定律进行计算即可.

25+(48-48)÷48=25, 47×8+47×2=470, 79×101-79=7900,
24-275×0×12=24, 125×9-125=1000, 25+25+25+25=100,

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题按照整数的运算顺序,灵活运用运算定律进行计算即可.


4

繁芜一样 幼苗


79x(100+1)-79
=7900+(79-79)
=7900


0