直接写出得数.18÷3= 24+48= 66-18= 42÷6= 45-30= 17-8= 20+31= 123+453

直接写出得数.
18÷3=
24+48= 66-18= 42÷6=
45-30= 17-8= 20+31= 123+453=
无yy龙 1年前 已收到1个回答 举报

livesconten 幼苗


解题思路:根据两位数加减法口算的方法,以及乘法口诀计算除法的方法求解.

18÷3=6, 24+48=72, 66-18=48, 42÷6=7,
45-30=15, 17-8=9, 20+31=51, 123+453=576.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 完成本题要根据运算法则认真分析式中数据,然后快速准确得出答案.


6