直接写出得数. 4500÷9= 50×60= 72+48= 6000÷6= 14×20= 38+162= 320÷4=

直接写出得数.
4500÷9= 50×60= 72+48= 6000÷6= 14×20=
38+162= 320÷4= 95÷5= 2000÷5= 30×23=
46÷2= 400-57= 5.6+3.8= 2.4-1.7= 6+0.6=
10-7.3= 200-40×5= 180÷9×3= 0÷8×40= (190+20)÷7=
古为 1年前 已收到1个回答 举报

lumaotu 春芽


解题思路:根据四则运算的口算方法,直接计算即可,要注意灵活应用有关0的运算性质.

4500÷9=500 50×60=3000 72+48=120 6000÷6=1000 14×20=280
38+162=200 320÷4=80 95÷5=19 2000÷5=400 30×23=690
46÷2=23 400-57=343 5.6+3.8=9.4 2.4-1.7=0.7 6+0.6=6.6
10-7.3=2.7 200-40×5=0 180÷9×3=60 0÷8×40=0 (190+20)÷7=30

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查学生的口算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


5