直接写出得数. 4500÷9= 50×60= 72+48= 6000÷6= 14×20= 38+162= 320÷4=

直接写出得数.
4500÷9=
50×60=
72+48=
6000÷6=
14×20=
38+162=
320÷4=
95÷5=
2000÷5=
30×23=
46÷2=
400-57=
5.6+3.8=
2.4-1.7=
6+0.6=
10-7.3=
200-40×5=
180÷9×3=
0÷8×40=
(190+20)÷7=
亮剑之短线黑马 1年前 已收到1个回答 举报

不是不想顶 幼苗


4500÷9=500 50×60=3000 72+48=120 6000÷6=1000 14×20=280
38+162=200 320÷4=80 95÷5=19 2000÷5=400 30×23=690
46÷2=23 400-57=343 5.6+3.8=9.4 2.4-1.7=0.7 6+0.6=6.6
10-7.3=2.7 200-40×5=0 180÷9×3=60 0÷8×40=0 (190+20)÷7=30


1