标况下,若VL氧气中含有的氧分子数为N,则阿伏伽德罗常数可以表示为

标况下,若VL氧气中含有的氧分子数为N,则阿伏伽德罗常数可以表示为
标况下,若VL甲烷中含有的氢原子的个数为n,则阿伏伽德罗常数为
purpletail 1年前 已收到6个回答 举报

nbmhgkj 幼苗


VL甲烷 物质的量V/22.4mol
H的物质的量=4V/22.4
H的个数=4V*NA/22.4=N NA=22.4N/4V=5.6N/V


9

hsw520 幼苗


n/(V/22.4L/mol)


2

xaxi 幼苗


VL甲烷 物质的量V/22.4mol
H的物质的量=4V/22.4


2

jennifer4 幼苗


22.4n/V


1

lsriver 幼苗


(5.6n/v)=NA


0

coolboybobo 幼苗


V/Vm=N/NA 得NA=Vm*n/V


0