直接写出得数 86×2= 91÷7= 28+46= 0÷186= 32×50= 125×8= 37×20= 720÷80

直接写出得数
86×2= 91÷7= 28+46= 0÷186=
32×50= 125×8= 37×20= 720÷80=
500×90= 46×40= 5000÷100= 580÷29=
0×8÷2= 81÷8×100= 61-4×9= 9×6+8=
啤酒之夜 1年前 已收到1个回答 举报

ding815 幼苗


解题思路:运用整数的乘除法的计算法则进行计算即可.

86×2=172
91÷7=13
28+46=74
0÷186=0
32×50=1600 125×8=1000 37×20=740 720÷80=9
500×90=45000 46×40=1840 5000÷100=50 580÷29=20
0×8÷2=0 81÷8×100=1012.5 61-4×9=25 9×6+8=62

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10