直接写出得数.34+46= 228+60= 100-56= 45÷5= 24×5= 800×3= 538-200= 32

直接写出得数.
34+46=
228+60= 100-56= 45÷5=
24×5= 800×3= 538-200= 32÷7=
1
4
+
2
4
=
5
8
+
3
8
=
4
5
-
1
5
=
1-
2
7
=
103×5≈ 299×4≈ 789×0= 6×7+8=
扎势 1年前 已收到1个回答 举报

aboluo8606 幼苗


34+46=80 228+60=288 100-56=44 45÷5=9 24×5=120 800×3=2400 538-200=338 32÷7=4…4 1 4 + 2 4 = 3 4 5 8 + 3 8 =1 4 5 ...


1