直接写出得数.46+34=72-28=800×5=5000+200=96÷3=80÷4=27+45=64÷2=7700-

直接写出得数.
46+34=72-28=800×5=5000+200=96÷3=80÷4=
27+45=64÷2=7700-700=32×2=8×9+8=72÷8-0=
[3/8]+[4/8]=[9/10]-[6/10]=302×3≈58×5≈397+206≈803-598≈
Adamkind 1年前 已收到1个回答 举报

超级aa 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意8×9+8根据乘法分配律计算,根据四舍五入法求近似数.

46+34=8072-28=44800×5=40005000+200=520096÷3=3280÷4=20
27+45=7264÷2=327700-700=700032×2=648×9+8=8072÷8-0=9
[3/8]+[4/8]=[7/8][9/10]-[6/10]=[3/10]302×3≈90058×5≈300397+206≈600803-598≈200

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算;分数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


8