直接写得数.360+550= 50×70= 300÷5= 60+0÷78= 1200-380= 125×80= 25×4

直接写得数.
360+550=
50×70= 300÷5= 60+0÷78=
1200-380= 125×80= 25×4= 100-60+40=
120×6= 12×11= 90÷5= 56÷7×8=
儿子博贵来过上海 1年前 已收到1个回答 举报

耿军让 幼苗


360+550=910, 50×70=3500, 300÷5=60, 60+0÷78=60,
1200-380=820, 125×80=10000, 25×4=100, 100-60+40=80,
120×6=720, 12×11=132, 90÷5=18, 56÷7×8=64.


9