直接写得数. 120÷4= 707÷7= 550÷5= 420÷2= 32×30= 11×60= 20×70= 57-1

直接写得数.
120÷4= 707÷7= 550÷5= 420÷2=
32×30= 11×60= 20×70= 57-19=
40×21= 120×5= 80×50= 30×13=
360÷3= 400÷2= 630÷7= 420÷4=
xzlxzlxzl 1年前 已收到1个回答 举报

lelealex18 幼苗


解题思路:根据整数减法和乘除法计算的方法进行计算即可.

120÷4=30 707÷7=101 550÷5=110 420÷2=210
32×30=960 11×60=660 20×70=1400 57-19=38
40×21=840 120×5=600 80×50=4000 30×13=390
360÷3=120 400÷2=200 630÷7=90 420÷4=105

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了整数减法和乘除法的计算,掌握运算法则是关键.


8