直接写出得数.550+325= 1-0.45= 3÷7= 17×40= 910÷70= 5-1.4-1.6= 60.3×

直接写出得数.
550+325=

1-0.45=

3÷7=
17×40=
910÷70= 5-1.4-1.6= 60.3×9.8≈ 39.2÷1.99≈
3
5
-
1
2
=
3-
1
5
=
2
3
×
1
4
=
1.9×4×0.5=
泪恨剑 1年前 已收到1个回答 举报

weixingli 幼苗


550+325=875,
1-0.45=0.55,
3÷7=
3
7 , 17×40=680,
910÷70=13, 5-1.4-1.6=2, 60.3×9.8≈600, 39.2÷1.99≈20,

3
5 -
1
2 =
1
10 , 3-
1
5 =2
2
5 ,
2
3 ×
1
4 =
1
6 , 1.9×4×0.5=3.8. 故答案为:875,0.55,
3
7 ,680,13,2,600,20,
1
10 ,2
2
5 ,
1
6 ,3.8.


3