直接写得数. 4×25=460+70=15×40=630÷9=18×5=4200-800=60×70=2500×10=1

直接写得数.
4×25=460+70=15×40=630÷9=18×5=
4200-800=60×70=2500×10=16×6=5600÷80=
900÷3=420÷70=730-90=550÷50=60×20=
600÷4=500×20=15×5=6×9+7=40-5×7=
婼伊 1年前 已收到1个回答 举报

bower_淡紫色 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

4×25=100,460+70=530,15×40=600,630÷9=70,18×5=90,
4200-800=3400,60×70=4200,2500×10=25000,16×6=96,5600÷80=70,
900÷3=300,420÷70=6,730-90=640,550÷50=11,60×20=1200,
600÷4=150,500×20=10000,15×5=75,6×9+7=61,40-5×7=5.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


8