直接写出得数400×70= 320÷40= 15×60= 25×44= 12×4÷6= 15×60= 560÷70= 4

直接写出得数
400×70=
320÷40= 15×60= 25×44= 12×4÷6=
15×60= 560÷70= 480÷30= 106×5 35÷7×8=
jake1976 1年前 已收到1个回答 举报

gaoshan789 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行解答即可.

400×70=28000 320÷40=8 15×60=900 25×44=1100 12×4÷6=8
15×60=900 560÷70=8 480÷30=16 106×5=530 35÷7×8=40

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力.


4