直接写出得数. 18×50= 96÷4= 2×500= 296×38≈ 340-150= 320÷40= 120÷8=

直接写出得数.
18×50= 96÷4= 2×500= 296×38≈ 340-150= 320÷40=
120÷8= 89×301≈ 180+70= 20×23= 14×60= 294÷51≈
099900 1年前 已收到1个回答 举报

米花香 花朵


18×50=900, 96÷4=24, 2×500=1000, 296×38≈12000, 340-150=190, 320÷40=8,
120÷8=15, 89×301≈27000, 180+70=250, 20×23=460, 14×60=840, 294÷51≈6.


9