直接写得数.0.8×25= 0×4.32= 0.57+0.43= 4.87-1.7= 0.02×500= 2.8×10=

直接写得数.
0.8×25=
0×4.32= 0.57+0.43=
4.87-1.7= 0.02×500= 2.8×10=
3.6+0.4= 2.4×0.2= 1.05×8=
0.04×1.5= 0.42-0.37= 3.64+2.36=
我存零你取整 1年前 已收到1个回答 举报

zh_yanjie 幼苗


0.8×25=20, 0×4.32=0, 0.57+0.43=1,
4.87-1.7=3.17, 0.02×500=10, 2.8×10=28,
3.6+0.4=4, 2.4×0.2=0.48, 1.05×8=8.4,
0.04×1.5=0.06, 0.42-0.37=0.05, 3.64+2.36=6.


3