已知a与b 互为相反数,c≠0,求2010-c分之a+b的值.

头号kk 1年前 已收到2个回答 举报

散发水云 果实


a与b 互为相反数
a+b=0
(a+b)/(2010-c)
=0/(2010-c)
=0


1

馒头满屋 幼苗


a+b=0
所求为0


1