两地相距60千米甲乙两辆汽车同时从两地相向开出三分之二小时相遇甲乙两车的速度比是4∶5甲乙两车每小时

甲壳虫520 1年前 已收到1个回答 举报

一只mm 幼苗


两车速度和:60÷2/3=90千米
甲速度:90÷(4+5)x4=40千米
乙速度:90-40=50千米
甲车每小时行40千米,乙车每小时行50千米


7