两地相距480千米,甲,乙两辆汽车同时从两地相对开出,4小时后相遇 .已知甲,乙两车速度的比是5:3,甲,

柠檬草YU 1年前 已收到1个回答 举报

87092 幼苗


速度和:480÷4=120千米
甲速度:120÷(5+3)×5=75千米
乙速度:120-75=45千米


2