A.B两地相距320千米.甲乙两辆汽车同时从A.B两地开出,相向而行,2小时相遇.已知甲的速度是乙的九分之七,

xhfpgx 1年前 已收到1个回答 举报

任娟瑶 幼苗


速度和=320÷2=160千米/小时
乙车速度=160÷(7+9)×9=90千米/小时


3