A,B两地相距475千米,甲乙两辆汽车分别从两地相向而行,经过5小时相遇.已知甲车每小时行40千米,乙车每小

A,B两地相距475千米,甲乙两辆汽车分别从两地相向而行,经过5小时相遇.已知甲车每小时行40千米,乙车每小
行多少千米?
danyanpi1188 1年前 已收到1个回答 举报

土豆I鱼 幼苗


乙车每小时x
475=5(40+x)
95=40+x
x=95-40=55
答 乙车每小时55km


2