两地相距420千米,甲.乙两辆汽车分别从两地同时相对开岀,甲车时速45千米,乙车时速52千米,

两地相距420千米,甲.乙两辆汽车分别从两地同时相对开岀,甲车时速45千米,乙车时速52千米,
两车相错后相距129千米,用几小时?
用两种方法解
gestap 1年前 已收到3个回答 举报

尹小伊 幼苗


(420+129)/(45+52)=5.66小时
设x小时相错后相距129千米
45x+52x=420+129
x=5.66
5.66小时相错后相距129千米


10

江南子雷 幼苗


(420+129)/(45+52)=5.66h
两车相错后相距129千米,用5.66小时


1

胡萝卜鱼 幼苗


(420+129)/(45+52)=549/97=5.66
答:用5.66小时


0