解方程:2(2x-20)-9=x+8

602452239 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


2(2x-20)-9=x+8

4x-40-9=x+8

4x-x=8+9+40

3x=57

x=57÷3

x=19


3