xˆ6-2xˆ4-xˆ2=0怎么分解

好喜欢你们 1年前 已收到3个回答 举报

dszhen 幼苗


xˆ6-2xˆ4-xˆ2=0
x^2(x^4-2x^2-1)=0
x^2(x^2-1-√2)(x^2-1+√2)=0


4

黄兔子 幼苗


xˆ6-2xˆ4-xˆ2=0
x²(x^4-2x²-1)=0


1

未兀 幼苗


x²(x^4-2x²-1)=0


1