直接写出得数.25×4=5×80=930÷30=50×120=25×40=49×51≈28×102≈47×21≈

wuyo 1年前 已收到1个回答 举报

酷酷的法位利 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

25×4=1005×80=400930÷30=3150×120=6000
25×40=100049×51≈250028×102≈300047×21≈1000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力及估算能力.


3