y(x-y)-(x+y).(x-y)+x2

羊羊得意的猫 1年前 已收到3个回答 举报

风河 幼苗


y(x-y)-(x+y).(x-y)+x^2
= xy-y^2-x^2+y^2+x^2
=xy


2

ningmengdangao 果实


y(x-y)-(x+y).(x-y)+x2
=xy-y^2-x^2+y^2+x^2
=xy


1

xiaoshi963 幼苗


原式=xy-y^2-x^2+y^2+x^2
=xy


0