解方程:40%x等于35.6 10分之1x加4分之1等于5分之4

香山红叶情 1年前 已收到2个回答 举报

supeid 花朵


40%X=35.6 1/10X+1/4=4/5
X=35.6÷2/5 X=(4/5-1/4)÷1/10
X=89 X=11/2


5

z_h_a_o 幼苗


40%x=35.6
x=89
1╱10x+1╱4=4╱5
0.1x+0.25=0.8
0.1x=0.8-0.25
0.1x=0.55
x=5.5


1