小文的体重35.6千克,比江红轻2.3千克,江红重多少千克?方程

真的汉子魂 1年前 已收到3个回答 举报

鱼还是余 幼苗


设江红重x千克
则x-2.3=35.6
x=35.6+2.3=37.9
答:江红重37.9千克


5

得意地ss 幼苗



设江红重x千克
所以x+2.3=35.6
所以x=32.3千克


1

xiaobearggfurrylo 果实


江红重x
x-2.3=35.6
x=35.6+2.3
x=37.9


0