一桶油连桶共重35千克,用去一些剩下油和桶重24千克,剩下油是用去油的2倍,这桶的油和桶各重几千克?

一桶油连桶共重35千克,用去一些剩下油和桶重24千克,剩下油是用去油的2倍,这桶的油和桶各重几千克?
一桶油连桶共重35千克,用去一些以后剩下的油连桶共重24千克,而且剩下的油是用去的油的2倍,这桶油重多少千克?桶重多少千克?
456岁 1年前 已收到1个回答 举报

hmqwxh 幼苗


用去35-24=11
剩下2*11=22
24-22=2
桶重2
油重35-2=33


8