爸爸的体重是66千克.我体重的两倍比爸爸重24千克?我的体重是多少千克?

bbsycl001 1年前 已收到12个回答 举报

lidashi 幼苗


设我的体重为x.2x十24=90

1年前 追问

6

bbsycl001 举报

呵呵

举报 lidashi

对吗

bbsycl001 举报

已知我体重的两倍比爸爸重24千克。设我的体重为x千克,则列方程:2x—66=24 2x=90 x=45

举报 lidashi

对不起.你是几年级

bbsycl001 举报

五年级

举报 lidashi

哪里人

bbsycl001 举报

重庆人

举报 lidashi

我是天津人~你是男.女

bbsycl001 举报

𡿨女

举报 lidashi

我也是女我是中学生

举报 lidashi

给我个好评~好好学习~拜拜

举报 lidashi

谢谢了~

bbsycl001 举报

不用谢!

举报 lidashi

我要复习了.以后我会尽量满足你的问题~拜

bbsycl001 举报

5(x-3)二55,X是多少?

4321hway 幼苗


爸爸的体重➗2➕24=“我”的体重


2

yanww0807 幼苗


我的体重是45千克


2

yzd114 春芽


45。给好评哦


2

appleyqsheng 花朵


2x=66+24 x=45kg


1

跳舞摔跤 幼苗


2x 24=66


0

bana12 幼苗


已知我体重的两倍比爸爸重24千克。设我的体重为x千克,则列方程:2x—66=24
2x=90
x=45


0

zhangpf1984 幼苗


(66+24)÷2=45


0

体重190 幼苗


是45千克


0

荒原狼000 幼苗


先设我的体重是X千克,得出一个式子:2X-24=66, X=45 我的体重是45千克
诚心为你解答,给个好评哦亲,谢谢啦


0

诗南 幼苗


假设我的体重是x千克
2x-24=66
x=45
(诚心回答,给个好评吧~❤O(∩_∩)O谢谢~)


0

部落阿土 幼苗


你的体重是45千克


0