一桶油,如果用去百分之三十后连桶重32千克,用去百分之五十连桶重24千克,

一桶油,如果用去百分之三十后连桶重32千克,用去百分之五十连桶重24千克,
你知道桶中油有多少千克吗?
锈气得摔锅 1年前 已收到6个回答 举报

洋洋不见了 幼苗


(32-24)/(1/2-3/10)
=8/(2/10)
=40千克
桶中油有40千克.


10

飘飘的影 幼苗


(32 -24)÷(70% -50%)=40
油有40千克


2

overload5532 幼苗


40


2

56403200 幼苗


32-24)/[(1-30%)-(1-50%)]=40(千克)


2

给我香蕉其余免谈 幼苗


32-24=8
8÷(百分之50-百分之30)=40


1

Magie_520 春芽


40


0