一桶油连桶重60千克,用去油的五分之三后,连桶共重30千克,油净重多少?

一桶油连桶重60千克,用去油的五分之三后,连桶共重30千克,油净重多少?
列算式的
wsf0025 1年前 已收到2个回答 举报

斑玉 幼苗


油净重
=(60-30)÷(3/5)
=30÷(3/5)
=50(千克)


9

yeling99822 幼苗


50


2