一桶汽油用去五分之三。又加这十千克,这时桶里的汽油正好是全桶油的一半。这桶汽油原有多少千克?

wg19880114 1年前 已收到2个回答 举报

谁说懒人有懒福 幼苗


100

1年前 追问

10

举报 谁说懒人有懒福

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wg19880114 举报

怎么算

举报 谁说懒人有懒福

10÷1/10=10×10=100

hujiadong 幼苗


一百


0