一桶油连桶重32千克,用去一半后,连桶重17千克.桶重多少千克?油重多少千克?

沂蒙心 1年前 已收到3个回答 举报

常在我心间 幼苗


一半是32-17=15kg
油15*2=30kg
桶32-30=2kg


10

kikfang 幼苗


32-17=15
15*2=30
32-30=2


1

电影评论网 幼苗


一半是32-17=15(千克)油15×2=30(千克)桶32-30=2(千克)


0