已知sina=4/5,且a是第二象限角,则cos(π+a)=_____

贴膜的手机 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


a是第二象限角,sina=4/5,则cosa=-3/5,所以cos(π+a)=-cosa=3/5


10