已知sina=4/5,且a是第二象限角,求cosa的值

已知sina=4/5,且a是第二象限角,求cosa的值
cosa?怎么算
adqer 1年前 已收到1个回答 举报

ii1 幼苗


a是第二象限角,cosa的值一定是负数.
sin^2a+cos^2a=1
cosa=-根号(1-16/25)=-3/5
cosa的值-3/5


8