一个油桶装满油后重100千克,用去一半后连桶重53千克,3个这样的桶可以装多少千

不在爱情身边 1年前 已收到1个回答 举报

全心28 幼苗


100-53=47
47×2=94
94×3=282
47是半桶油
94是一桶油
282是三桶油


7