一瓶可乐重100克,倒去一半后连瓶重55克,瓶子重( )克,原来饮料重()克

思远小怡 1年前 已收到1个回答 举报

小刚哥 春芽


一瓶可乐重100克,倒去一半后连瓶重55克,瓶子重(10 )克,原来饮料重(90)克.
倒去一半为100-55=45,所以可乐为45*2=90,瓶子100-90=10


9