一瓶矿泉水连瓶重700克,倒去一半后还剩375克,瓶是多重水是多重

zhenhua845 1年前 已收到1个回答 举报

匪鉴 幼苗


700-375=325.
325×2=650水重
700-650=50瓶重


2