一桶油用去百分之三十后,连桶重16千克,用去百分之五十后,连桶重12千克.油重多少千克,桶多少千克

冬来 1年前 已收到2个回答 举报

独步千山 幼苗


油重=(16-12)÷(50%-30%)=20(千克)
桶重=12-20×50%=2(千克)


8

zswf 幼苗


油重=(16-12)÷(50%-30%)=20(千克)
桶重=12-20×50%=2(千克)


0