四只羊的重量等于一头牛的体重而一头牛比一只羊种40千克一只羊和一头牛各重几千克

悄隐清风 1年前 已收到3个回答 举报

saundra1016 幼苗


羊 40/(4-1)=40/3千克
牛 40/3x4=160/3千克
--------------
诚心为您解答每一个问题!
您的好评是我们前进的动力,相互帮助,一起进步!


1

lxss585 幼苗


一只羊重十三又三分之一公斤,一头牛生五十三又三分之一公斤。


2

Priolo 幼苗


设一只羊的重为x,那么得x+4=4x,下面你懂得


2