(1减40%)x等于720是解方程

sthy007 1年前 已收到3个回答 举报

zll770 幼苗


(1-40/100)x=720
3x/5=720
3x=3600
x=1200


4

yiluan2005 幼苗


(1减40%)x等于720
x=720/0.6=1200


2

马元元 精英


即0.6x=720
x=720÷0.6
x=1200


1