x-40%x等于0.9的方程

山竹雨 1年前 已收到2个回答 举报

天地e家 幼苗


x-40%x=0.9
(1-0.4)x=0.9
0.6x=0.9
6x=9
x=1.5


9

蓝色梧桐雨100 幼苗


x-0.4x=0.9


1