解方程,百分之50x加40等于80,百分之50x减8分之3等于20分之3

ff老ii 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑猪猪 幼苗


百分之50x加40等于80,
50%X=80-40
50%X=40
X=40÷50%
X=80
百分之50x减8分之3等于20分之3
50%X=3/20+3/8
50%X=21/40
X=21/40÷50%
X=21/80


7