12345,加减乘除全用但不能重复,不用括号等于22

健康浪子 1年前 已收到4个回答 举报

victorlky0617 幼苗


4x5+3-2+1
24-5/1+3
不可以用复数 而且符号不可以重复的话
暂时想不到
后来想了一下 你这个根本不可能成立
因为符号不能够重复的话
必须得5x4 而且被除数一定得是1
除数是3是2都无所谓
减2加3的话就是21 减3加2的话就是19
根本不可能得出比21大的数字


8

zhubaobeidan 幼苗


用括号到是有两种方法,不用括号这题根本无解
(5-1)×(3÷2+4)=22
(5-1+3÷2)×4=22


2

amyck 幼苗


ERGE4GEDGEGDGERG


1

大隐于tian崖 幼苗


不可能啊,4÷1×5+3-2=21就是最大的结果了,题有问题


0